Жертва мошенников или преступница? Женщина, хотевшая взять кредит по поддельной документации, вызвана на допрос в полицию.

• г. Ижевск

Хотела взять кредит по поддельной справке и трудовой книжке, но не взяла кредит. Теперь меня вызывают доя опроса в полицию, что я предоставила поддельную справку. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, есть и ст.327 УК РФ.

Вам грозит уголовная ответственность по ст.327 УК РФ за использование заведомо подложного документа. Очень неприятная история с такими же неприятными последствиями.

Статья 159.1 УК "Мошенничество в сфере кредитования". По первой части этой статьи лишения свободы вообще нет (там другие виды наказания). Если Вы собирались взять кредит на сумму более 1 500 000 руб., тогда - часть 3, до 6 лет. Но так как преступление не доведено до конца, могут вменить покушение на преступление. Тогда - не более 4,5 лет.