Сын освобождён от физкультуры по здоровью и ходит на лечебную гимнастику, почему его заставляют ходить на физкультуру?

• г. Курган

Сын освобождён от физкультуры по здоровью и ходит на лечебную гимнастику, почему его заставляют ходить на физкультуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По общему правилу ребенок должен присутствовать на уроке, даже если он освобожден. Физкультура — это обязательная школьная дисциплина, по которой ребенка аттестовывают. Временное освобождение — это освобождение от физических нагрузок, но не от самого урока, выполнять задания не связанные с физическими нагрузками по указанию учителя (это может быть письменная работа, реферат, доклад и тп).

Он должен присутствовать на уроке и если имеет освобождение то не переодевается в спортивную форму а прост онаходится в зале. Кроме того ему могут давать задания не связанные с вполнением упражнений так как необходимо оенивать работу по предмету, как правило эт орефераты или доклады.