Как получить дубликат аттестационного листа для работы воспитателем?

• г. Смоленск

Проходила аттестацию на 1 категорию воспитателя. В 2017 г.аттестационный лист утерян. На работе требуют. Что делать где взять дубликат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы аттестовывались до 2010 года включительно в своем районе. То его может восстановить Департамент (управление, отдела) образования вашего округа/района и т.д. В общем вышестоящая организация управления образования. Если же позже, с Министерством образования и науки вашего региона, такое не получится. Вам надо запрашивать выписку из протокола о решении. Ну а если вы прошли аттестацию после 2014 года, то вы берете распоряжение Министерства вашего региона и его предоставляете на по месту работы.