Детские выплаты - почему с 8 до 17 лет приходит гораздо меньше денег?

• г. Саратов

Пришли детские выплаты с 3 до 7 лет за несколько месяцев почти 40000, а с 8 до 17 лет пришли всего 5100 а подавали тоже несколько раз. Как выплачивают с 8 до 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

На Госуслугах можно подать заявление на ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет. Право на него возникает при совпадении таких обязательных условий:

1. Вы родитель, опекун или попечитель ребенка от 8 до 17 лет.

2. Второй родитель этого ребенка:-обязан платить алименты по решению суда,-или не указан в свидетельстве о рождении,-или записан со слов матери,-или умер, признан безвестно отсутствующим или умершим,-или оба родителя умерли, признаны безвестно отсутствующими или умершими.

3. Среднедушевой доход семьи не более регионального прожиточного минимума на душу населения.

4. Имущество семьи не более установленного перечня.

5. У всех членов семьи от 18 лет есть подтвержденный доход. Или есть уважительная причина нулевого дохода в этом периоде.

6. У вас есть гражданство Российской Федерации, вид на жительство или разрешение на временное проживание в России.

Если все соблюдается, можно подавать заявление. На Госуслугах — только если есть гражданство Российской Федерации и подтвержденная учетная запись. Лично в клиентской службе Пенсионного фонда России — в других случаях. Заявление рассматривается до 30 рабочих дней.

Назначение пособия — не ранее 1 июля, за периоды до 1 июля оно не начисляется.

Перечисление денег — до 25-го числа следующего месяца.

Размер пособия — 50% прожиточного минимума для детей в регионе.

Выплата пособия — всегда целиком за месяц:-если подали заявление в течение полугода после 8-летия — с 8-летия, но не раньше 1 июля,

- если позже — с месяца подачи заявления.

Деньги можно получить только на счет в банке. Если к нему привязана карта, подойдет только карта «Мир». Почтой получить нельзя.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.