Спор о наследстве - бабушка может изменить завещание после смерти сына, а его семья требует претензии на дом.

• г. Ставрополь

Есть бабушка завещала дом сыну, , сын умер. Бабушка жива, может бабушка переписать завещания, или семья сына может претендовать на дом.

Ответы на вопрос (3):

Бабушка может переоформить завещание в любое время или вообще отменить его.

Камила, конечно бабушка может при жизни написать новое завещание, отменив предыдущее. Смерть сына не имеет никакого значения.

Закон дает ей такое право:

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Конечно может. Завещание может быть переписано в любое время и несколько раз. Хоть 100 раз.

Каждое последующее завещание отменяет предыдущее.

В законной силе последнее завещание.