Как обжаловать штрафы за машину, которая не была на моём учёте?

• г. Екатеринбург

Продала машину год назад. Владелец не поставил её на учёт. В итоге перепродал. Данных о новом собственник нет. Узнала что не снята с учёта после оповещения о штрафах. Сняла. Как обжаловать штрафы? В гибдд отказ. Прошло много времени с постановления о штрафах. Но я не могла раньше, т.к меня не было в стране. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Увы, но Вам придется оплатить эти штрафы...

После чего, по данным из ДКП Вы вправе в судебном порядке взыскать сумму оплаченных штрафов с лица, указанного в качестве покупателя автомобиля. А если это перекуп - то его проблемы, сам он будет платить или привлекать то лицо, которому он продал автомобиль. Не пропустите срок исковой давности.

Здравствуйте.

Обжалование производится в районный суд по месту совершения административного правонарушения. К жалобе прикладываете ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а также сам текст обжалуемого постановления.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Маргарита, для обжалования штрафа, вам нужно обратится в суд с соответствующим заявлением и приложить к заявлению обжалуемое постановление + договор купли-продажи.

Ничего вам платить не придётся, по каждому постановлению пишите жалобу и прикладывайте договор и акт приёма передачи и отправляйте в орган котрый вынес постановление, моквоский отдел - значит в Москву, в ради - значит в мади!, можно онлайн! Так быстрее, а так же через госуслуги подавайте заявление в ГИБДД на снятие с регистрационного учёта авто, если ГИБДД не отменит штраф, то подавайте в суд, он точно их отменит.