Налоговые вопросы - Может ли ФЛ сдать свой автомобиль на безвозмездное пользование ИП и платить НДФЛ 13%?

• г. Чита

Здравствуйте))) Подскажите пожалуйста ФЛ имея автомобиль хочет сдать на безвозмездное пользование ИП. Будет ли ФЛ платить налог 13%

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не будет платить.

Да будет доход от аренды это доход.

Карина добрый день. Если вы передаетев безвозмездное пользование-тоесть даром то налог вы платить не будете.

Добрый день. В данном случае ФЛ заключает договор ссуды (безвозмездного пользования имуществом), соответственно налогооблагаемый доход у ФЛ отсутствует (ст. 208 НК РФ).