Как указать образование или научную степень при публикации научной статьи в журнале, не входящем в список РИНЦ, если у автора нет высшего образования?

• г. Москва

Хочу разместить научную статью в периодическом издание, (научный журнал), не входящий в список РИНЦ. Для публикации требуется указать образование или научную степень. Высшего образования у меня нет. Я не закончил вуз, но учился. Статья мне нужна не для работы или учёбы. вопрос-могу ли я написать к примеру, бакалавр или соискатель к примеру, если это не станут проверять и опубликуют статью, что является платной услугой, поэтому думаю что не будут особо проверять. Будут ли для меня какие-то последствия? Что я назвался соискателем к примеру. Не является ли это нарушением закона, и не привлекут ли меня за это?

Большое спасибо за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! Бакалавр, соискатель нельзя, так как нет диплома (высшего образования). Неоконченное высшее - так и пишите, должны принять. За то что вы напишете ложную информацию, за это есть ответственность.

9 статьи 13.15 Кодекса об административных правонарушениях «Злоупотребление свободной массовой информации». За это предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тыс. рублей, на должностных лиц - от 60 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тыс.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

..Конституцией гарантируется свобода творчества... если какие-либо убытки будут у издателя, то все на Вас... и в дальнейшем если какая научная карьера, репутацию повредите свою...