Обвиняемая за нападение и оскорбление - что ждет ее за порезания человека?

• г. Урай

Порезала человека раны не серьезные, только нога сильно, лежал в больнице 10 дней, претензий не имеет, обвиняемая не привлекалась, что ей будет, за оскорбление, и нападение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если заявления в полицию не было, то и, соответственно, санкции никакой не будет. Если будет заявление в полицию, то статья 115 Уголовного Кодекса РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здравствуйте!

Всё зависит от мотива совершения деяния, тяжести вреда здоровью, квалификации деяния...

Возможно и дело частного обвинения, часть ст.115 УК-занимается не полиция, а мировой судья, если не будет заявления мировому судье, то и дела не будет.

Потерпевший должен написать заявление о том, что претензий не имеет. Но дело в том, что если уголовное дело уже возбудили, то у обвиняемой есть вероятность отделаться условным сроком.

Больница была обязана сообщить в полицию по полученным травмам больным.