Скажите могут ли выписать штраф за незаконное подключение к водопровода, если при покупке дома водопровод уже был?

• г. Ярославль

Скажите могут ли выписать штраф за незаконное подключение к водопровода, если при покупке дома водопровод уже был?

Ответы на вопрос (2):

На нового владельца штраф выписать не могут.

А что не могут то. Кто его подключил, может вы купили и подключили незаконно. Вам лучше уведомить водоснабжающаю организацию о данном подключении. Вот мол купили дом, а тут такое! И тогда вашей вины не будет. И лучше уведомить в кратчайшие сроки от покупки. Очевидно же,что если бы сами подключились, вы бы не стали об этом заявлять.