Могут ли отправить ребенка в реабилитационный центр без согласия, если родитель на лечении в другом районе?

• г. Владивосток

Моего ребёнка хотят отправить в реабилитационный центр, так как я нахожусь на лечение в тубдиспансер. Имеют ли они право без моего согласия. Я нахожусь в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет. Но медики могут поставить перед Вами определенные условия, например, невозможность нахождения здорового ребенка в больнице, тем более в Вашей палате - тогда Вам надо определиться, где будет ребенок в период Вашего лечения.