Могу ли я оформить пособия детские в Краснодарском крае с временной пропиской имея постоянную в Ставропольском крае.

• г. Краснодар

Могу ли я оформить пособия детские в Краснодарском крае с временной пропиской имея постоянную в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Алексеевна, имеете полное право оформить по временной прописке пособие.

Не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или нет. Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации родители могут получать, если пройдут все обязательные процедуры в местных органах соцзащиты. Наличие постоянной регистрации без каких-либо условий позволяет оформлять выплаты и пособия.