Можно сформулировать несколько вариантов заголовка на основе данного текста:\n\n1. Булезная эмфизема - страховой случай для военнослужащего по контракту?\n2. Страдающий болезнью легких военносл

• г. Воронеж

Я военнослужащий по контракту. Выявилась у меня болезнь (булезная эмфизема легких) хочу узнать страховой ли это случай и могу я уволиться по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Александр, мы же юристы, а не врачи. На этот вопрос вам только специалисты-медики могут ответить. После изучения всех документов, в том числе и тех, которые у вас на "гражданке" есть. Есть или нет причинно-следственная связь между вашей службой и заболеванием выяснит только ВВК, а не юристы.

Спросить
Пожаловаться

Данный случай не является страховым, поскольку болезнь не связана с военной травмой, на вопрос о возможности увольнения по состоянию здоровья ответит только ввк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Юристы не могут оценить Ваш диагноз. Для этого вам надо обратиться в медицинское подразделение военно-страховой компании где Вам дадут профессиональную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил службу по контракту на должности курсанта в военной академии, и был уволен по состоянию здоровья в связи с обнаружением у меня каверозной мальформации головного мозга (заболевание получено в период военной службы) и дальнейшей трепанацией. ВВК поставила мне категорию годности "В" на основании статьи 24 пункта в и статьи 80 пункта б графы 3. По увольнению академия выплатила мне 2 оклада. За страховой выплатой мне сказали обратиться в военкомат, но предупредили, что возможно, страховка мне не положена, т.к. я являлся контрактником. Подскажите, так ли это? И что делать в случае, если страховка мне полагается, а военкомат откажется её выплачивать.

У меня диагноз Буллезная эмфизема лёгких. Дыхательной недостаточности нет. В военкомат сказали, что будут призывать так как нет лёгочной недостаточности.

Статья 51, пункт а. хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени.

Военкомат утверждает, что все вышеперечисленные заболевания должны иметь 3 степень лёгочной недостаточности. В том числе и буллезная эмфизема лёгких. Правда ли, что списаться с диагнозом Буллезная эмфизема лёгких нельзя без лёгочной недостаточности?

Муж служил по контракту на Камчатке, был в госпитале (корона вирус)б/л был до 28.04.21 г., но его уволили 22.04.21. Так же за время службы не выплачивались экипажные. Он обратился с этими вопросом к вышостаещему руководству, на что ему сказали, что вас восстановят и выплатят. Но оказалось что его не восстановили.

При операции часть лёгкого удалено, состояние было тяжёлое.. .

резекция s5 доли лёгкого, буллезная эмфизема. Рецедивный спонтанный пневматоракс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежу в военном госпитале, с болезнью: буллёзная эмфизема легких, завтра операция, как мне сказали: извините за мой медецинский (будут отрезать участки легких с этими пузырьками (буллами) и потом спаивать их с какой то стенкой) вообщем не столь важно, вопрос вот в чем, я смогу уволиться по состоянию здоровья? Мне 21,срочник, прослужил 4 месяца, и каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение