Можно сформулировать несколько вариантов заголовка на основе данного текста:\n\n1. Булезная эмфизема - страховой случай для военнослужащего по контракту?\n2. Страдающий болезнью легких военносл

• г. Воронеж

Я военнослужащий по контракту. Выявилась у меня болезнь (булезная эмфизема легких) хочу узнать страховой ли это случай и могу я уволиться по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Александр, мы же юристы, а не врачи. На этот вопрос вам только специалисты-медики могут ответить. После изучения всех документов, в том числе и тех, которые у вас на "гражданке" есть. Есть или нет причинно-следственная связь между вашей службой и заболеванием выяснит только ВВК, а не юристы.

Данный случай не является страховым, поскольку болезнь не связана с военной травмой, на вопрос о возможности увольнения по состоянию здоровья ответит только ввк.

Здравствуйте Александр!

Юристы не могут оценить Ваш диагноз. Для этого вам надо обратиться в медицинское подразделение военно-страховой компании где Вам дадут профессиональную консультацию.