И как происходит процедура возврата прав после лишения.

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительских прав в начале октября 2011 года на 1,5 года, причём этот месяц включает в себя и +10 дней после вынесения постановления. На дворе сентябрь 2012, временное удостоверение до сих пор не сдал, т.к. не знал свой алгоритм действий после лишения. И никто не сказал... В таком случае, мой срок капает с октября 2011 или мне срочно бежать сдавать временку или придумать то-то другое, если срок не пошёл? И как происходит процедура возврата прав после лишения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права управления тр. ср-ми начинается со дня вступления в силу Постановления мирового судьи. Выдача и сдача временного водительского удостоверения не имеет значения к сроку наказания.