Вылезло окно о блокировке сайта и оплате штрафа в размере 4500, при не уплате заблокируется телефон. Это мошенники?

• г. Ульяновск

Вылезло окно о блокировке сайта и оплате штрафа в размере 4500, при не уплате заблокируется телефон. Это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Да, это распространённое мошенничество.

Это мошенники, которые используют фишинговые программы, для подобной блокировке. Хуже всего, что они получают доступ к данным телефона.