Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если супруг также присутствует при сделке в МФЦ?

• г. Челябинск

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если супруг также присутствует при сделке в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруга по закону вообще не нужно. Но при этом, в выписке ЕГРН ставится отметка, что согласие супруга не получено. Это значит, что теоретически сделка может быть оспорена. Поэтому, я своим клиентам категорически не рекомендую покупать недвижимость без нотариального согласия супруга на продажу. Если даже супруг присутствует на сделке, в мфц не предусмотрена форма согласия второго супруга на продажу.