Как защититься от бывшего мужа, распространяющего ложную информацию о моем здоровье?

• г. Калининград

Мой бывший муж распространяет ложную информацию о том что я винирически больна. Всё переписки кому он это пишет есть. Так же с его стороны есть разного вида угрозы, скрины переписок есть. Подавали заявление в полицию отказали в возбуждение дела. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовать опровержения порочащей информации и взыскания компенсации морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Вам надо собрать все документы, в том числе ответ из полиции и обратиться с заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района в порядке ст.124 УПК РФ.

Также уже сейчас можно подать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дело указанной категории не относится к делам частного обвинения, поэтому в мировой суд подавать заявление не надо, его все равно вернут. Необходимо обжаловать уже вынесенное постановление, в прокуратуру, либо в суд. Для грамотного обжалования, и защиты Ваших интересов можете обратиться к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж распростаняет про меня ложную информацию о том, что я якобы психически больна.

Он пишет об этом по Skype моей подруге. У меня в телефоне есть их переписка полностью

Но у меня есть справка, что я никогда за психиатрической помощью не обращалась.

Я могу подать в суд за клевету?

Бывшая жена моего мужа распространяет ложную информацию о том что я больна ВИЧ, дело в том что я работаю парикмахером и благодаря этим слухам я остаюсь без клиентов, хотя прохожу мед комиссию раз в год и работаю на протяжении шести лет, подобных заболеваний у меня ни когда не было. Как мне быть?

Мой муж мне изменил. Нашла переписку и фото с ней на телефоне. Хотела сообщить мужу любовницы и не нашла его в сетях. Прислала сообщения ее знакомым, в надежде нарваться на знакомых мужа. Муж у нее врач. Госслужащий. Хочет открыть статью о оскорблении морального облика и нарушение тайны переписки. Я так сделала после 2 х ночей без сна. У меня ребенку год. Что может мне грозить? Получится ли у него?

Бывший муж нашел мою интимную переписку уже после развода. Он ее скопировал и теперь пытается использовать против меня в суде по определению места жительства нашего с ним ребенка. Кроме того, данную переписку, содержащую фото и видео, он показал всем своим родственникам и моим родителям. Что делать?

Бывший муж распространяет информацию обо мне якобы я сплю со всеми подряд. Непорядочный человек. И приукрашивает факты действительности. Это порочит мою личность. Город маленький и мне не приятно это слышать. Об этом я узнала от друзей, причем не от одного, сама лично не слышала. Мы не общаемся. Что можно сделать в такой ситуации?

Бывший гражданский муж угрожает расправой, оскорбляет и распространяет ложную информацию с моими фото, порочащие мою честь в интернете. Могу ли я обратиться в полицию, и что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение