Субсидии для молодых семей - условия получения, права на субсидии и способы обращения

• г. Санкт-Петербург

А какие субсидии пологаються молодым семьям? Как их получить, кто имеет на них право и что для этого надо. И куда обратиться в случае чего? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Чтобы получить субсидию для улучшения жилищных условий - необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий.

После того как вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий, вы можете перейти в программу " Молодежи- доступное жилье ( если обоим или одному из супругов не исполнилось 35 лет) и стоять на этой очереди. Когда подойдет очередь по программе - нужно будет внести 30% стоимости квартиры, а на остальную часть будет дана городом денежная субсидия с рассрочкой выплаты на 10-15 лет