Как получить удаленно справку о смерти и диагнозе умершего отца (1997 год)

• г. Барнаул

Как получить удаленно справку о смерти (1997 год) моего отца как получить справку или иной документ в котором будет четко\конкретно указан диагноз смерти. Есть подозрения что помогли.

Всем спасибо за ответы. И хорошего дня!

Ответы на вопрос (3):

Юрий, справка о смерти выдается в единственном экземпляре тому человеку, который хоронил вашего отца.

Попробуйте сделать запрос в ЗАГС и в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Юрий, надо понимать обстоятельства смерти. Если ваш отец умер (в квартире, дом и т.д.) то сотрудники, тогда еще милиции, обязательно выезжали на осмотр и должны были отправлять тело на вскрытие, для установление причин смерти. Если бы были основания, указывающие на насильственность смерти, то было бы возбуждено уголовное дело.

Далее, если отец умер в медицинском учреждении, то там тем более бы сообщили в милиции, о наличии оснований, если смерть в результате насильственных действий.

Теперь по документам. Для начала:

- в те времена выдавали Свидетельства о смерти (небольшого размера половина А 4), где в самих свидетельствах указывалась причина смерти;

- так же в Справке о смерти формы №11, также указывается причина смерти;

- если отец умер в больнице, то можете попробовать запросить информацию там.

Однако, очень странное ваше желание, по прошествии 25 лет.

Делайте выводы.

Удаленно никак. Обратитесь в ЗАГС по месту проживания, будет сделан запрос в др. город, как близкий родственник, можете получить справку, но обычно получают лично, если по запросу, придеться ожидать.