Проблема с возвратом диска для игровой приставки, приобретенного через Wildberries

• г. Москва

Через Wildberries приобрела диск игровой для ребёнка. Но как оказалось он только для приставок. У нас её нет. Принимать его не хотят, ссылаются на то, что товар невозвратный. В чем я сомневаюсь? Подскажите, пожалуйста кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А вы не сомневайтесь, товар невозвратный, и то что у вас нет приставки, никак не проблемы продавца, которые вам продал товар надлежащего качества.

Они не правы, для возврата необходимо направить им письменное требование на основе норм ГК.

Добрый день!

Диски не входят в перечень товаров не подлежащих возврату. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Здравствуйте.

Данный товар можно возвратить, так как его нет в перечне невозвратных товаров, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463.