Получение справки о смерти для гражданина с двойным гражданством в медучреждении СПб - порядок и необходимость для консульства Казахстана.

• г. Ростов-на-Дону

Нужна консультация о порядке получения в медучреждении СПб справки о смерти гражданина с двойным гражданством (Россия, Казахстан), который для прохождения и получения лечения в России, прибыл из Казахстана и принял гражданство РФ. В медучреждении уже выдана справка о смерти на гражданина РФ, но справка о смерти гражданина Казахстана требуется для сдачи документов скончавшегося в консульство Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

При принятии гражданства РФ, он обязан был отказаться от гражданства Казахстана. Теперь придётся решать вопрос по свидетельству о смерти гражданина.