Почему могут отказать в страховке при наличии неверной информации в справке о смерти?

• г. Иркутск

Могут ли отказать в страховке если в справке о смерти в пункте: прочие важные состояния указано - хроническая ишемическая болезнь сердца неуточненная. Причина смерти - пневмония неуточненная, отек легких, острая респираторная недостаточность. А в страховом договоре есть пункт, где указано что страховой случай не распространяется на лиц с диагностированной ишемической болезнью сердца. Но дело в том, что мама не страдала болезнями сердца и такого диагноза у нее никогда не было.

Ответы на вопрос (2):

Не могут отказать вам.

Дело в том, что несмотря на то, что Ваша мама не страдала болезнями сердца и такого диагноза у нее никогда не было, результат вскрытия мог установить ишемическую болезнь. Нужно смотреть свидетельство о смерти, если там указана ишемическая болезнь сердца.