Отказ страховой компании при наступлении страхового случая - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Отказ в выплате страховой компании. Получил отказ от страховой в выплате по страховке, по причине того что в момент взятие кредита и оформление страховки заемщик болел болезнью сердца, было взято из выписки амбулаторной карты заемщика. Смерть наступила по причине ишемическая болезнь сердца, было ли указанно в договоре страхования заемщиком о болезни я не знаю, так как заемщик с нами не жил. А теперь получается долг перейдет мне по наследству. Правомерны ли доводы страховой или можно как то сделать что бы они выплатили.

Ответы на вопрос (2):

Долг перейдет по наследству только в том случае, если вы будете в него вступать. Что касается страховки-нужно изучать документы и делать выводы.

Если Вы вступите в наследство, то у кредитора действительно возникнет право требовать от Вас оплаты долга, что же касается страховки, то обжалуйте отказ в суд, там и ознакомитесь со всеми материалами дела, в т.ч. и договором страхования.