Как достигнуть снижения платы за детский сад с низким качеством обслуживания и проблемами безопасности?

• г. Москва

Можно ли добиться снижения платы за детский сад? Качество обслуживания не удовлетворяет вовсе. Детей закормили одной капустой их при одном запахе тошнит. Площадки у веранд в саду не убирают. Пришлось воспитателям лопату купить. Сад 2015 года постройки, но почему то на площадках где дети гуляют старые постройки с помойки, которые родители каждый год красят участниц краской в которой пачкаются дети.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, плату за детский сад вы скорее всего снизить не сможете, а вот пожаловаться на качество питания, отсутствие уборки можно в РОспотребнадзор, Прокуратуру, Минобразования.

Определение платы за детский сад только по соглашению между сторонами. Если услуги оказываются некачественно, то можете конечно попробовать в суд обратиться. Перспективы туманные.