Почему финансовый управляющий хочет признать мою сделку не действительной и что делать в этой ситуации?

• г. Ульяновск

В 2010 г. Приобрел автомобиль по доверенности, до 2018 года каждые 3 года обновляли ген-довереность. 2018 году решил продать автомобиль с хозяйкой составили договор купли-продажи и я оформил в ГАИ машину на себя и только в 2019 году я продал машину а в 2021 году ее посчитали банкротом. И финансовый управляющий хочет признать эту сделку не действительной. На меня подали в арбитражный суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ищите юриста и доказывайте, что автомобиль фактически был приобретён до 2019 года. Есть практика по подобным делам, если интересно пишите в личные сообщения, поделюсь.

Возражение подавайте. Укажите реальную цену сделки и расписку приложите.

Заявляйте об истечении срока исковой давности, ст.199 ГК РФ, доказывайте, что фактически сделка, ст.454 ГК РФ была заключена более 3 лет назад.