Почему финансовый управляющий хочет признать мою сделку не действительной и что делать в этой ситуации?

• г. Ульяновск

В 2010 г. Приобрел автомобиль по доверенности, до 2018 года каждые 3 года обновляли ген-довереность. 2018 году решил продать автомобиль с хозяйкой составили договор купли-продажи и я оформил в ГАИ машину на себя и только в 2019 году я продал машину а в 2021 году ее посчитали банкротом. И финансовый управляющий хочет признать эту сделку не действительной. На меня подали в арбитражный суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ищите юриста и доказывайте, что автомобиль фактически был приобретён до 2019 года. Есть практика по подобным делам, если интересно пишите в личные сообщения, поделюсь.

Спросить
Пожаловаться

Возражение подавайте. Укажите реальную цену сделки и расписку приложите.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте об истечении срока исковой давности, ст.199 ГК РФ, доказывайте, что фактически сделка, ст.454 ГК РФ была заключена более 3 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Продаем машину. Владеем по ген. доверенности. Покупатель говорит что при продаже ему нужен оригинал доверенности для предоставления в гаи. Действительно ли это так?

Езжу по генеральной доверенности, срок кончается, могу ли я не снимая машину с регистрации продать ее тоже по ген. доверенности?

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Продали машину три года назад по договору купли продажи написаному от руки. С учёта машину не сняли. Покупатель машину не переоформил на себя. Два года приходит налог на проданных машину нам, нового владельца найти не можем. Что делать?

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца автомобиля генеральная доверенность, ПТС и СРТС на руках, есть ли какие либо риски при покупке автомобиля в данном случае (генеральная доверенность)? И может ли она находиться в залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение