Где можно получить справку о нахождении в декретном отпуске без работы и на учете в центре занятости?

• г. Санкт-Петербург

В суд нужно предоставить справку о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но не работала. Стояла на учете в центре занятости до декретного отпуска. Где могу получить такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В самом Центре занятости Вам должны предоставить такую справку. В ней будет указано, какой именно период Вы стояли на учете и получали пособие по безработице и по какой причине были сняты с учета (в данном случае, я так понимаю, по причине ухода за ребенком).