Заставляют отрабатывать 2 недели хотя я нахожусь на испытательном сроке. Куда жаловаться?

• г. Курск

Заставляют отрабатывать 2 недели хотя я нахожусь на испытательном сроке. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

В Прокуратуру или инспекцию по труду.

Здравствуйте!

Жалобу следует направить в Трудовую Инспекцию.

Добрый день, обратитесь с жалобой в Прокуратуру РФ и в ГИТ.

Отрабатывайте 3 дня и требуйте трудовую.

Максим, однозначно - жаловаться в Инспекцию по труду, причем подать жалобу можно в электронном виде!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Отработка при увольнении на испытательном сроке по инициативе работника по составляет 3 дня. Это следует из того, что в статье 71 ТК РФ указано, что работник должен письменно уведомить работодателя об увольнении за 3 дня.

Здравствуйте!

Заставляют как? Под дулом автомата?

Пишите заявление и через 3 дня-свободны, на работу можете не выходить

Если не выплатят положенные выплаты и не отдадут трудовую книгу-тогда уже и пишите жалобы

Жалоба рассматривается-месяц.

Добрый вечер! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.