Как использовать ЕЖД от mos.ru при снятии с регистрационного учета и какие документы нужны?

• г. Москва

Нужно снять с регистрационного учета человека в Москве, связь с которым утеряна более года - можно ли использовать ЕЖД Единый жилищный документ от mos.ru и если да, то какие еще документы нужно прилагать к Исковому заявлению о снятии с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Принудительное снятие с регистрационного учета возможно только через суд. Для этого собственник квартиры должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры. Целесообразно предварительно направить уведомление человеку, которого планируете снять с регистрационного учета. Сделать это лучше с помощью заказного письма, направив его по месту регистрации и по известному фактическому адресу.

Желаю удачи!

Пишите в произвольной форме с изложением ситуации прикладуете все документы плюс свидетелей и пробовали его искать заявление копии о розыске где он что за основания безвестноотсутстаующего.