Как получить гражданство России для себя и несовершеннолетнего ребенка-гражданина Беларуси и нужно ли сдавать русский язык?

• г. Нижний Новгород

Гражданин Беларуси, после ВНЖ хочу получать гражданство России вместе с несовершенолетним ребенком. Вопрос, сын учится во 2 ом классе в Спб, гр Беларуси, ему для получения гр. России нужно сдавать русский язык?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданам РБ независимо от возраста, экзамен по русскому языку сдавать не нужно- даже совершеннолетним не нужно.