Как отменить исполнительное производство после смерти мужа на основании судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

У меня 24.06.2021 года умер муж, на него 29.11.2021 возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Какое заявление необходимо подать в суд для отмены приказа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Много зависит от даты вынесения судебного приказа.

Приставу направьте свидетельство о смерти.

Возражение на исполнение судебного приказа, приложите копию свидетельства о смерти и свидетельства о праве и на наследство или справку от нотариуса от том, что вы приняли наследство.

Заявление об отмене судебного приказа ввиду смерти должника.

Нужно отправить в суд заявление о прекращении исполнительного производства. В случае смерти должника-гражданина исполнительное производство прекращается судом (ч.1 ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве").