Суд признал долг за мусор в частном доме, хотя я им не пользовался - что дальше?

• г. Барнаул

С меня пытались взыскать долг за мусор которым я не пользовался в частном доме за несколько лет, причём ни разу не уведомляли, потом прошёл суд и принял решение в пользу мусорщиков и отправили к судебным приставам, всё это в письменном виде на мой адрес, и всё что у них есть на меня это имя и фамилия и адрес проживания, больше ничего,. В приложении госуслуги и другие приложения не видят задолженности. Вопрос будут ли начисления пени и смогут ли взыскать с меня долг? Спасибо вам за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно отменять судебный приказ. Для этого нужно в суд написать возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Иначе взыщут долг принудительно.

Плата за вывоз мусора обязательна даже при отсутствии договора. Если постановление суда вступило в силу, то могут взыскать долг.

Здравствуйте!

Если на Вас был выдан судебный приказ или удовлетворены исковые требования в отношении Вас - то судебные приставы на основании исполнительного производства сделают запросы в банки и Ваши счета будут арестованы.

Если Вы считаете, что плата за мусор была начислена незаконно, то нужно знакомиться с материалами дела и обжаловать решение суда, если сроки не вышли.

Если коротко ответить, могут ли взыскать долг-да!