Какие ОКВЭДы и система налогообложения подходят для ИП по продаже, монтажу, ремонту и обслуживанию сплит систем для ООО и ИП?

• г. Самара

Хочу открыть ИП по продаже, монтажу, ремонту и обслуживанию сплит систем для ООО и ИП, какие оквэды мне подходят и какая система налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Александр, рекомендую выбрать следующие коды (чем их более, тем лучше, так как закон не обязывает Вас заниматься тем, что нет в оквэдах):

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки

43.21 Производство электромонтажных работ

43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ

43.99.9 Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки

46.15.3 Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

46.74 Торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.52 Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах

47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.42 Предоставление услуг по перевозкам

52.10 Деятельность по складированию и хранению

53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта.