Можно ли сделать алиментское соглашение через нотариуса, чтобы получать пособие многодетным.

• г. Тверь

Можно ли сделать алиментское соглашение через нотариуса, чтобы получать пособие многодетным.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, такого соглашения будет вполне достаточно, так как оно будет иметь силу судебного решения.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Нужно не только сделать, а обязательно передать его приставам, дождаться возбуждения исполнительного производства и лишь потом подавать на пособия.

Без приставов никак, т.к. вам нужно будет указать номер исполнительного производства.