У нас с женой был юбилей 60 лет совместной жизни 20 декабря 2021 г положена ли нам выплата г белгород.

• г. Белгород

У нас с женой был юбилей 60 лет совместной жизни 20 декабря 2021 г положена ли нам выплата г белгород.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На одиннадцатом заседании Белгородской областной Думы принято решение о денежных выплатах за крепкие браки с 1 января 2022 года.

Так, за брак продолжительностью 50 лет семьи получат 10 тысяч рублей,

за 60-летие свадьбы - 15 тысяч рублей,

а за 70 лет совместной жизни - 20 тысяч рублей.

На праздничную выплату могут рассчитывать только супружеские пары, являющиеся гражданами РФ, которые зарегистрировали свой брак в Белгородской области и прожили в регионе не менее 20 лет, при условии, что семья не разводилась, а брак не был признан судом недействительным. Уже в будущем году планируется выплатить денежное поощрение более 8,5 тысячам супругам.

Для получения выплаты обратитесь с заявлением областную администрацию.