Разбираемся в задолженностях - что означает ИП на сайте ФССП и исполнительный сбор на госуслугах

• г. Ростов-на-Дону

26.09.2021 г меня признали банкротом. При проверке на сайте ФССП я обнаружил, что там висят 2 ИП (но так понимаю, что они закрыты). Они будут постоянно там висеть или со временем исчезнут? А также на сайте госуслуги висит задолженность, Исполнительный сбор по СПИ. Это что? Это нужно оплачивать? Если нет, то почему оно не исчезает на госуслугах? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу приставов письменно, можно прямо через личный кабинет прилодив сканы документов о банкротстве, с просьбой закрыть все висящие производства.