Как восстановиться на службу в МВД, если был уволен по отрицательным мотивам, но в трудовой записали сокращение штатов?

• г. Казань

Был уволен из службы МВД по отрицательным мотивам, но в трудовой книжке записали что был уволен по сокращению штатов (статью простите не помню), есть ли возможность восстановиться на службу в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если официально уволен по сокращению штатов то можно. Обратитесь в отдел кадров отдела полиции, там более подробно все объяснят.

Доброго времени суток Артур, возможность восстановиться у Вас есть, но через суд, так как вы были уволены по отрицательным мотивам. Для более объективного ответа на ваш вопрос, требуются детали, а так же ознакомление с приказом об увольнение со службы.

Данные вопросы регулируются 342 ФЗ" О службе в ОВД" , а так же другими нормативно-правовыми актами.

С уважение, Дмитрий!

Артур, если в л/д не отражена информация про "плохое", и в труд книжке стоит именно сокращение: у вас есть все шансы попасть опять на службу. Я экс нач. ОК УМВД, вы знаете о чем говорю.