Я гражданка России. Хочу забрать родителей из Казахстана как быть с пенсией?

• г. Новосибирск

Я гражданка России. Хочу забрать родителей из Казахстана как быть с пенсией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит на каких предприятиях работали ваши родители. Если эти организации РФ, то затребуйте справки с места работы. В любом случае советую запросить справки с места работы.

Пенсию они будут получать в РФ, существует "Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 20.12.2019), согласно которому переезде пенсия выплачивается в том государстве, в которое гражданин переехал.