Я гражданка России. Хочу забрать родителей из Казахстана как быть с пенсией?

• г. Новосибирск

Я гражданка России. Хочу забрать родителей из Казахстана как быть с пенсией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит на каких предприятиях работали ваши родители. Если эти организации РФ, то затребуйте справки с места работы. В любом случае советую запросить справки с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию они будут получать в РФ, существует "Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 20.12.2019), согласно которому переезде пенсия выплачивается в том государстве, в которое гражданин переехал.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, моя мама пенисионерка, живет в Казахстане, я хочу забрать ее в Россию. По какой программе сейчас это актуально и менее заморочено, она в Казахстане одна и ей тяжело будет собирать все документы, может есть возможность это сделать на территории России?

И вопрос пенсии, какую она будет получать в России? Или можно проживая в России получать пенсию в Казахстане? Проживать в России будет на территории ХМАО.

Я гражданка России, хочу забрать своих родителей-пенсионеров из Казахстана. Какие процедуры они должны пройти? В какой срок они получат гражданство России?

Я являюсь гражданкой РФ. Как я могу перевести маму-пенсионерку из Казахстана в Россию? И как она сможет получать пенсию после переезда? Ей сейчас 83 года и передвижение ее ограничено в связи с возрастом.

Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать ее на год и только потом подавать заявление на гражданство. Из интернет. Источника я узнаю, что существует упрощенная программа и в течении 3-6 месяцев можно получить гражданство. Она пенсионерка, нуждается в лечении (перенесла инсульт, гипертоник и диабетик). Подходим ли мы к этой программе?

Мои родители пенсионеры оба русские хотят переехать жить из Казахстана в Россию ближи к нам детям, мы с братом оба уже давно имеем российское гражданство, как им упращенно получить российское гражданство и насчёт пенсии тоже вопрос если они выпишуться из Казахстана кто им пенсию будет оплачивать Казахстан пока не примут российское гражданство или как это вся процедура проходит!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение