Регистрация противопожарного водопровода - необходимость и требования к документам

• г. Москва

Построен наружный противопожарный водопровод предприятия (сеть, колодцы, вводы в здания, запорная арматура). Необходима ли регистрация такого водопровода в Росреестре, как объекта недвижимости? Если "да", то какой комплект документов необходим для регистрации?

Мой телефон: 8-985-160-49-25

С уважением, Владимир Григорьевич.

Ответы на вопрос (1):

Правом выполнять весь комплекс работ по монтажу, пусконаладочному, техническому сервису обладают исключительно те предприятия, что получили в установленном порядке лицензионные разрешения МЧС РФ на этот вид услуг.

Внесения в Росреестр не требуется.