В доме без горячей воды - УК отключает водоснабжение без объяснений

• г. Екатеринбург

В нашем 5 ти этажном доме на 70 кв УК отключили горячую воду, месяц мы без горячей воды. УК обосновывает это неисправность тепло обменника. На наш вопрос Когда будет горячая вода? УК отвечает: Что воды вообще не будет. Куда нам обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (3):

Тут для жалоб следующие инстанции: жилищная инспекция, прокуратура, администрация.

Спросить
Пожаловаться

В жилищную инспекцию или в прокуратуру. Может даже электронно через госуслуги не выходя из дома.

-

По самому вопросу это конечно вообще уже верх всего. Мало того что ук не исполняет обязательства по надлежащему содержанию имущество (а обязанности входит проверка работоспособности исправности и техническое обслуживания узлов) так еще и даже действия никакие ни хочет принимать. Просто довели до момента когда это все сломалось, просто отключили и вообще сидят и не знаю что делать... Я не знаю будет ли инициировано прокуратурой или инспекцией именно судебное разбирательство с ук по этому поводу, но если б я был собственником 100% через суд дисквалифицировал бы юр лицо УК от управления мкд. Раз они не понимают что делают, и даже более того не знают что делать, то в общем то им подобной деятельностью не нужно заниматься. Учредить УК,открыть офис и взять дома на управление много ума не надо. А вот уметь обслуживать обьект это совершенно другое.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом, в нем ТСЖ. Вот уже два месяца у нас из крана с горячей водой течет чуть тепленькая вода. Я не раз обращалась с этой жалобой в ТСЖ, они отвечали, что вода на входе 54 градуса, а у меня в квартире она течет градусов 15, не более. Вчера я имзаявила, что буду платить за горячую воду по цене холодной, на что ТСЖ мне ответили, "У вас приборы учета воды, не включайте горячую воду, не будете платить". Что мне делать? Как им объяснить, что мне нужна горячая вода, а не холодная по стоимости горячей.

С уважением Наталья.

Включили отопление, а батареи холодные по всему стояку, в жко говорят нужно спустить воздух из батареи на пятом последнем этаже. Но хозяин в этой квартире вообще не живёт. проживает в другом городе. Доступа в эту квартиру нет. что нам делать. Зима. а в квартирах нет отопления.

Кто прав в следующей ситуации: управляющая компания перекрыла стояк с холодной водой, т.к одна квартира, в которой пока никто не проживает и никак не удаётся найти её владельца, чтобы попасть в квартиру законно, "топит" другую. В итоге мы, выше расположеные картиры без холодной воды. Никакого объявления не было. Сказали, ждать рабочих дней, якобы что-то решат, но если владельцы той квартиры так и не будут найдены, что делать? Спасибо за ответы.

Должна ли УК начислять ОДН за горячее водоснабжение при отсутствии центрально горячего водоснабжения?

Сосед С верху установил боллер. Теперь, происходит подмес воды и из горячего крана идет холодная вода. Переодически приходится его просить чтобы закрыл запорный кран. Горячая вода не дешевая и слив не бесплатный. Можно ли как то его заставить не применяя грубую визическую силу? Спасибо.

Считается ли эта квартира благоустроенной или полу благоустроенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме, котельная в доме своя, т.е. горячая вода НЕ поставляется водоканалом. В доме много тех, кто не платит за газ управляющей компании. У меня и многих жильцов долгов нет! А УК отключила горячую воду! Скажите, законны ли их действия? И ПОЧЕМУ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО СВОЕВРЕМЕННО ПЛАТЯТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение