Отключение горячей воды в многоквартирном доме - законно ли действие управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в многоквартирном доме, котельная в доме своя, т.е. горячая вода НЕ поставляется водоканалом. В доме много тех, кто не платит за газ управляющей компании. У меня и многих жильцов долгов нет! А УК отключила горячую воду! Скажите, законны ли их действия? И ПОЧЕМУ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО СВОЕВРЕМЕННО ПЛАТЯТ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Направляйте жалобу в жилинспекцию и прокуратуру.

Если отключение из-за долгов других жильцов, то отключение незаконно. Жалуйтесь в роспотребнадзор.

Здравствуйте Инна Ивановна, горячую воду у вас могут отключить только в одном случае если управляющая компания проводит каки-то ремонтные работы оборудования которое есть в вашем многоквартирном доме для подогрева воды, другие причины отключения горячей воды не законны. Пишите жалобу на действия управляющей компании в службу жилищного и строительного надзора вашего региона, они проведут внеплановую проверку по вашей жалобе и если усмотрят нарушения в действиях управляющей компании выдадут им предписание об устранении нарушений.