Могут ли выселить жителя общежития с ордером - опасность выселения из жилья СОРАНа в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Живу в общежитии с 2002 года. У меня ордер, имеется постоянная прописка, дочь 14 лет, в разводе. Ордер без красной полосы и без надписи "служебное". Общежитие принадлежит СОРАН города Новосибирска. Могут ли меня выселить в судебном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, могут подать исковое заявление с подобным исковым требованием, но выселить - это уже на усмотрение суда. По своему мнению думаю, что нет.

Спросить
Пожаловаться

А в связи с чем возник такой вопрос? Вас выеляют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует с ордером пройти в Администрацию и заключить Договор соц. найма, а далее и приватизировать. В судебном порядке если найдут причину могут, поэтому не нужно Вам ждать ни каких судов, заключайте договор соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Если общежитие принадлежит СОРАН, а вы там не работаете, то могут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок выдачи служебного ордера? В 2002 дали служебный ордер на квартиру, При тебе поставили штамп на ордере, у одной моей коллеги ордер и по нему крас ная полоса! Условия получения ордеров у нас одинаковые! (Не сдавали предыдущее в виду его приватизации - потеряли бы право собственности.) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ЖИЛЬЕ ПОЛУЧЕНО ДО НОВОГО КЗОТА, КАКИЕ ПРАВИЛА К НАМ ПРИМЕНЯЮТСЯ?

ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ? С увжением! Ирина Ю.

Выселяют из общежития, принадлежащему Академии, довод проживаете в студенческом общежитии, а работаете доцентом, кандидатом наук с 1991 года, студентам негде жить.

У меня постоянная прописка с 1986 года.

Брату в 1999 году был выдан ордер для проживания в квартире, которая находится в здании пожарной части где он работал до 2018 года. Ордер выдала администрация города. В 2019 году пожарная часть подала в суд на выселение брата. В ордер так же вписаны бывшая супруга брата и их совместный ребенок 16 лет. В собственности у брата своего жилья нет и финансовой возможности купить собственное жилье. Могут ли выселить брата и его бывшую супругу с ребенком из квартиры.

В 1999 году был получен ордер на квартиру в служебном помещении ведомственного общежития. Ордер был выдан на свекровь и в составе семьи в ордере был указан также муж свекрови и мой бывший муж (сейчас находимся в официальном разводе). Свекровь всю жизнь проработала в данной структуре, и после получения ордера проработала более 10 лет. Родители мужа умерли в 2017 году. На данный момент в квартире прописаны мой бывший муж, двое наших несовершеннолетних детей и я (с 2005 года, прописалась после заключения брака).

У мужа нет другой жилплощади для постоянного проживания кроме этой квартиры.

На сегодняшний день мужа периодический пугают выселением и предъявляют требования (пока не официальные) освободить квартиру.

Имеют ли право в этих обстоятельствах выселить мужа из квартиры на законных основаниях?

Служебный ордер на квартиру выдан в 1986 году на семью из четырёх человек, на данный момент в квартире прописаны трое я, моя мама (она вписана в ордер) и мой несовершеннолетний ребёнок, дедушка и ещё двое вписанные в ордер скончались, мы обратились в администрацию с просьбой заключить дог соц найма, отказ так как жильё служебное и нам на троих много метров, взяв выписку я увидела что квартира принадлежит городу с 1997 года, подали иск в суд о заключении дог соц найма с нами и соответсвенно признать утратившим статус служебной квартиры, на предварительном заседании администрация настаивала на своём а суд задала вопрос о том стоим ли мы на очереди на жилье? Мы не стоим, и вопрос состоит в том, для чего эта информация суду и как может повлиять на исход дела? В квартире мы проживаем больше 34 лет, дедушка отработал на производстве 48 лет.

Как доказать в суде, что квартира, полученная еще по ордеру, является жилым помещением, предоставленным по договору социального найма?

Требуются ссылки на нормы права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в закрытом военном городке. Квартира была получена по договору найма жилого помещения, заключён с начальником КЭЧ в 2000 г. В квартире проживают и прописаны я (мать), несовершеннолетний сын, дочь и внучка (3 г). В договоре не указано, что жилье служебное. Сейчас всех вызывают на перерегестрацию договоров, так как организации кэч не существует, а новая организация признает договора не действительными. Простят предоставить справку с БТИ, трудовую и сам договор. К мин. Обороне отношения я не имею, так как там не работаю. Но у меня постоянная прописка и договор найма жилого помещения, могут ли меня выселить с несовершеннолетними детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение