Можно ли доверять военнослужащему, требующему документы на аренду квартиры?

• г. Москва

Знакомые решили слать квартиру, появился клиент военнослужащий, и соответственно ему надо в бухгалтерию предоставить все документы о том, что он снимает, чтобы ему возместили аренду. Он говорит, что документы никуда не идут ни в какую налоговю, типа это им надо для отчёта. Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действительно так, эти документы нужны для внутреннего пользования в связи с возмещением затрат.

Военные организации налоговые агенты и поэтому подадут сведения в налоговую.

Знакомые решили слать квартиру, появился клиент военнослужащий, и соответственно ему надо в бухгалтерию предоставить все документы о том, что он снимает, чтобы ему возместили аренду. Он говорит, что документы никуда не идут ни в какую налоговю, типа это им надо для отчёта. Это правда?

Да.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 15. Право на жилище

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.