Родители не оповещены - полиция опросила 8-летнего ребенка в школе. Как быть в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Моего ребенка 8 лет, в школе, в кабинете у зауча сантрудник полиции опросил моего ребенка в качестве свидетеля под роспись. Родителей не оповещали Узнали со слов ребёнка. Это законно, и что делать У ребенка стрес.

Ответы на вопрос (4):

Это нарушение. Могут в присутствии законого представителя и педагога-психолога.

Это незаконно Нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Опрос возможен в присутствии социального педагога, но вас родителей обязаны были известить.

Подайте жалобу в прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Это незаконно. Можно обжаловать действия сотрудника полиции.