Угрозы мфо - приедут ли участковый и сотрудник?

• г. Тула

Есть просрочка по оплате долго в мфо, звонили из отдела взыскания, говорили если не оплачу, составят документы на мошеннечество, так же приедет какой то сотрудник и участковый. Скажите, правда ли приедут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артем!

Такие сообщения являются неправомерными, поскольку не соответствуют действующему законодательству и вводят Вас в заблуждение.

Здравствуйте!

Это гражданско-правовые отношения, состава мошенничества (если Вы не скрываетесь, и предоставили верную информацию при заключении договора займа) нет. Полиция не занимается данными вопросами.

Могут приехать, но Вы в праве не открывать дверь и вызвать полицию.

На Вас оказывается психологическое давление. Обычно, это просто запугивание, но и приехать могут. Дверь можно не открывать.