Как его уведомят о том, что он обязан их платить и сколько он их обязан платить.

• г. Краснодар

Мой гражданский муж гражданин Казахстана. Живем мы вместе в Краснодаре, он пересекает каждые три месяца границу, чтоб находиться на територии России. В казахстане у него есть 2 не совершеннолетних ребенка. Его бывшая жена собираеться подавать на алименты. Он не работает и не работал на територии России. С чего будут начислять алименты? Как его уведомят о том, что он обязан их платить и сколько он их обязан платить. Его могут не пропустить на границе и депортировать. Если да,то через какое время после постановления суда. Что ему нужно сделать у себя в Казахстане, чтоб не попасть в нехорошее положение.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не попасть в нехорошее положение надо выполнять обязанности отца и содержать своих детей в пределах. предусмотренных соглашением между супругой и бывшим мужем или в пределах, определенных судом. Просто надо исполнять закон об обязанностях родителей по отношению к их несовершеннолетним детям. Если горе-отец уклоняется от работы. его обяжут платить алименты в твердой сумме, за злостное уклонение от уплаты алиментов привлекут к уголовной ответственности. Так что делайте выводы.

Тамара! Ваши вопросы, к сожалению, на сайте размещены отдельно от уточнения. Позвоните мне, объясните ситуацию и я на них отвечу. Всего доброго!

Кто еще может помоч,ответьте пожалуйста на мои вопросы.Он не укланяется от алементов ,а наоборот хочет это делать,только законно. Он и так оставил ей все ,что было нажито вместе.Жилье и хозяйство большое .