Как избежать исполнительного производства при погашении ипотеки и выделении долей в квартире? Советы и рекомендации

• г. Ярославль

Есть исполнительное производство у приставов за долги по потребительским кредитам, есть ещё ипотека, платится без просрочек, родственники хотят погасить за нас ипотеку, а после погашения мы по обязательству должны выделить доли детям в квартире, но боимся, что как только снимется обременение приставы сразу наложат арест и мы не успеем выделить доли. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постарайтесь сразу после снятия обременения в квартире выделить детям доли. Нужно обратиться в МФЦ с соглашение о выделении долей.