Могут ли приставы отобрать ипотечную квартиру после погашения ипотеки из-за задолженности по другим кредитам?

• г. Пермь

Есть ипотечная квартира, ипотека платится своевременно и в полном объеме. Приставы наложили арест на регастрационные действия. Квартира взята с первоночальным взносом и материнским капиталом. То есть после погашения ипотеки должен 2 детям и жене выделить доли. Жилье единственное. Но есть задолженность по другим кредитам. Могут ли приставы наложить арест и отобрать ипотечную квартиру по истечению платы по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отобрать единственное жильё невозможно.

Арест (на регистрационные действия) законен.