Если при оформлении займа напи ала что работаю но на самом деле нет, можно ли подать на банкротство?

• г. Саратов

Если при оформлении займа напи ала что работаю но на самом деле нет, можно ли подать на банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Формально вы совершили преступление, предусмотренное ст 159.1 УК РФ " Мошенничество

в сфере кредитования".

Если при оформлении займа напи ала что работаю но на самом деле нет, можно ли подать на банкротство?

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Кристина, здравствуйте!

Согласно ФЗ "О банкротстве" наличие или отсутствие официального трудоустройства не является препятствием для подаи заявления о банкротстве. Можете подавать, удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте

Можно.

Уголовная ответственность возможна если вы предоставили справку 2-НДФЛ с ложными сведениями, а не просто неверно заполненной анкетой.

Всё зависит от банка. Есть придирчивые. 2 НДФЛ подавали при подаче? А также от ситуации по платежам. Имеются ли признаки недобросовестности с вашей стороны.

Не хватает информации.