Можно ли подать суд на возмещение моральной компенсации (сбил автомобиль) по месту жительства истца?

• г. Москва

Можно ли подать суд на возмещение моральной компенсации (сбил автомобиль) по месту жительства истца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, можно. Текущее гражданское законодательство предусматривает такую возможность. Вы также можете ознакомиться с правилами подсудности.

Здравствуйте! Да!

Согласно п. 6.1 ст. 29 ГПК иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.