Можно ли купить авиабилеты на старый паспорт, если идет процесс смены фамилии?

• г. Саратов

Такая ситуация. Коллега (18 лет) подала заявление в загс о смене фамилии 11.01.2022. Планируется рабочая командировка авиаперелетом Саратов-Москва-Бишкек с 14.02.2022 по 18.02.2022. На момент вылета будет только новое свидетельство о рождении с новой фамилией. Возможно ли покупка авиабилетов по старому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально нельзя. А в жизни - кто проверит? У них нет информации о смене ей фамилии.